Примерное время чтения: 2 минуты
41

Карельские дети жалуются на отношения со сверстниками и с родителями

С 1 ноября в рамках соглашения между правительством Республики Карелия и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории республики работает Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия предназначен для оказания экстренной консультативно-психологической помощи детям, подросткам и их родителям. Позвонить на телефон доверия могут дети и подростки в случаях возникновения острых конфликтных ситуаций со сверстниками и родителями, переживания чувства одиночества, непонимания, отчаяния, в случаях жестокого обращения и насилия. В службу Детского телефона доверия 8-800-2000-122 могут обращаться и родители по проблемам взаимоотношений с детьми и другим вопросам, требующим безотлагательной, экстренной помощи специалистов-психологов.

Как рассказали АиФ в пресс-службе правительства Карелии, в течение первого месяца работы службы на Детский телефон доверия поступило 195 звонков. Позвонили 165 детей и 30 взрослых жителей Карелии. Большинство вопросов касалось взаимоотношений подростков со сверстниками, детско-родительских отношений. По случаям жестокого обращения с детьми не было ни одного обращения.

Звонок на телефон доверия является анонимным и бесплатным со стационарных и мобильных телефонов. Звонить можно с 9 до 18 часов ежедневно, кроме воскресенья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах