Примерное время чтения: 2 минуты
59

Подключённый к ГЛОНАСС посох получит сегодня Дед Мороз

Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Волшебник имеет отличное здоровье, работа сердца и давление в норме. Проведенные исследования здоровья волшебника показывают, что биологический возраст российского Деда Мороза соответствует 25-30 годам и подтверждают, что он молод, силен, здоров и достоин быть талисманом Зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 году, рассказали АиФв пресс-службе администрации города Вологды.

Сегодня на родине именинника откроют специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой.

На вотчине сегодня состоится Первый съезд новогодников. Новогодники страны презентуют большую электронную книгу добрых дел.

Сегодня же будет дан старт новогоднему путешествию Деда Мороза.

Отметим, теперь любой желающий сможет узнать, где находится зимний волшебник. В день рождения имениннику торжественно вручат эксклюзивный посох, подключенный к навигационной системе ГЛОНАСС, посох будет передавать координаты местонахождения в специальный диспетчерский центр. С началом предновогоднего путешествия каждый ребенок в режиме реального времени теперь сможет узнать, где находится Дед Мороз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах