Примерное время чтения: 1 минута
44

За изнасилование и убийство ребёнка к дисциплинарной ответственности привлекли двух питерских милиционеров

В результате принятых мер прокурорского реагирования к строгой дисциплинарной ответственности привлечены заместитель начальника 52 отдела милиции УВД по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга и старший участковый уполномоченный 52 того же отдела.

Поводом для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проверки деятельность участкового уполномоченного, на территории обслуживания которого в сентябре этого года произошло изнасилование и последующее убийство несовершеннолетнего, пояснили АиФ в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

По результатам проведенной проверки было установлено, что в нарушение п.4, ст. 10,17,18 Закона Российской Федерации «О милиции» участковым исчерпывающих мер к предотвращению и пресечению преступления, в том числе, предусмотренных действующим миграционным законодательством, не предпринято.

Кроме того, выявленные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего ведомственного контроля за деятельностью подчиненного сотрудника со стороны заместителя начальника 52 отдела милиции.

Факты выявленных нарушений учтены при внесении на имя начальника УВД по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга представления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах