Примерное время чтения: 3 минуты
57

Пресс-служба «ВКонтакте» Никакого возвращения к старой «стене» нет

Пользователи «ВКонтакте» были возмущены и потребовали от основателя социальной сети Павла Дурова вернуть всё «как было». К Интернет-акции протеста подключились сотни тысяч пользователей.

Появились протестные группы «Мы против микроблога! верните нам стену!» или «Верните стену!!!мы против микроблога!!!». Сообщества меняют названия на «Долой микроблоги» и подобные.

О том, что «ВКонтакте» пошла на попятную, сообщили некоторые СМИ. Пользователи социальной сети говорят о победе над руководством сайта. Многие считают, что им вернули «старую стену» - вид личной страницы, замененный в ночь на 21 октября неотключаемым микроблогом.

«Никакого возвращения к старой стене нет», - пишет в своем блоге глава пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин. Разработчики ресурса проанализировали претензии пользователей и сочли возможным внести некоторые изменения в интерфейс страниц, передают «Вести».

Теперь юзерам предоставлена возможность писать в верхней части страницы статичный статус - он будет оставаться там столько, сколько пожелает пользователь. Кроме того, информацию о пользователе, исходно с введением «обязательных» микроблогов оттесненную вниз страницы, теперь можно разворачивать. Также разворачивается и «тет-а-тет» - история личной переписки с другим пользователем.

Сообщения из микроблога все равно выводятся в основную новостную ленту участника социальной сети. В настройках добавился пункт, позволяющий включить показ информации о пользователе на странице профиля в развернутом виде. «Теперь все довольны», - утверждает Цыплухин.

Ранее сообщалось, что в ночь на 21 октября «ВКонтакте» принудительно перевела всех своих пользователей на новый вариант «стены» с функциональностью микроблога. Участников сети подталкивают к тому, чтобы комментировать статусы друзей и фотографии прямо из новостной ленты, как это делается в Facebook или движущейся в том же направлении сети «Одноклассники».

Многие отмечают, что крупнейшая в России социальная сеть пытается скопировать функции мировых лидеров - Facebook и Twitter, но пока что не слишком успешно. «Уберите этот недотвиттер!», - требуют они.

По утверждению самого основателя социальной сети Павла Дурова, с августа, когда функция была внедрена впервые (тогда, после аналогичной волны возмущения, ее сделали отключаемой), новый интерфейс статусов задействовали на своих страницах около 70% пользователей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах