Примерное время чтения: 2 минуты
83

Участник войны в Афганистане угрожал взорвать дом в Архангельске

На 1 год в колонию общего режима отправится житель Архангельска Алексей Харьковский за угрозу взорвать жилой дом.

Вечером 9 апреля нынешнего года Харьковский, находясь в квартире 50 дома 20 по ул. Октябрьская в Архангельске срезал шланг питания газовой плиты, расположенной в указанной квартире, высказывал намерение воспламенить произошедшую утечку газа, угрожал убийством, проживающим в доме гражданам посредством взрыва. Угрозы Харьковского жители дома воспринимали как реально осуществимые.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, его виновность установлена с учетом доказательств, исследованных в судебном заседании.

Приговором суда Харьковскому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как рассказали АиФ в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, при назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, который ранее являлся участником боевых действий в республике Афганистан, имеет государственные награды. Также суд учёл мнение потерпевших о необходимости изоляции Харьковского от общества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах