Примерное время чтения: 2 минуты
53

38 погибших в аварии на Украине опознаны

Чудовищная авария произошла во вторник, около 9.00 по местному времени, на железнодорожном переезде Никополь-Марганец в Днепропетровской области. Переполненный людьми автобус выехал на железнодорожный переезд и был сбит маневровым локомотивом.

МЧС Украины заявляет о 41-м погибшем, в том числе, трех детях. Семь пострадавших перевезены в больницу Днепропетровска, еще 3 человека остаются в реанимационном отделении Марганецкой больницы из-за невозможности их перевозки.

По информации Департамента ГАИ МВД Украины, в автобусе находился 51 человек, включая водителя. Погибшими считаются 40 человек, и 11 находятся в больнице. Многие из них - в критическом состоянии, врачи не исключают, что количество жертв увеличится.

Как передает Интерфакс, личности 38-ми погибших установлены, у 2 погибших сложно определить даже половую принадлежность. Из 11 находящихся в больнице пострадавших установлены личности только 8 человек.

Катастрофа, произошедшая в Днепропетровской области во вторник, стала самой масштабной за годы независимости Украины по количеству жертв.

В пресс-службе Приднепровской железной дороги заявили, что на переезде была включена сигнализация. По предварительной версии, водитель рейсового автобуса проигнорировал запрещающие сигналы семафора и выехал не переезд, не заметив приближающийся локомотив. Машинист затормозить не успел.

Автобус был заполнен до отказа. По свидетельствам очевидцев, пассажиры требовали от водителя не нарушать правила дорожного движения. Однако водитель их просьбы проигнорировал, передает Первый канал.

Водитель автобуса имел 36-летний общий водительский стаж, сообщает Интерфакс. Двадцать из них он работал водителем автобуса, а потому говорить об отсутствии у него опыта вождения данного транспортного средства нельзя, отметили в департаменте ГАИ МВД Украины.

На Украине 13 октября объявлен Днем общенационального траура по жертвам трагедии. Такое решение принял украинский президент Виктор Янукович. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования Украине в связи с сегодняшней трагедией.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах