Примерное время чтения: 2 минуты
37

На улицах Сыктывкара появились две зоны Wi-Fi

20 августа на площади возле здания администрации города торжественно запустили одну из зон Wi-Fi. Теперь все обладатели ноутбуков, мобильных телефонов, поддерживающих функцию Wi-Fi, смогут получить бесплатный доступ в сеть Интернет.

По словам главы администрации Сыктывкара Романа Зенищева, возможность свободного беспроводного доступа к сети Интернет уже давно существуют во многих крупных городах России. В Сыктывкаре такую услугу также предлагают некоторые городские места общего пользования: кафе, рестораны.

«А сегодня у наших горожан появилась возможность, ни заходя в какое-либо заведение, а просто находясь на улице, получить доступ в сеть Интернет. Это говорит о том, что мы идем в ногу со временем, и наш город стремится к уровню крупных российских городов», - отметил он.

Сразу после завершения церемонии открытия у здания администрации собралась молодежь с ноутбуками и на практике опробовала возможности сети, рассказали АиФ в пресс-службе администрации Сыктывкара.

В это же день еще одна зона Wi-Fi заработала в районе Театральной площади. Стоит отметить, что зоны свободного Интернета не прекратят свою работу после окончания праздника, а будут действовать постоянно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах