Примерное время чтения: 2 минуты
43

Триумфальную площадь в Москве закроют на реконструкцию

Как сообщает радио «Маяк», закрытие связано с началом строительства на Триумфальной площади крупного подземного паркинга на одну тысячу машиномест.

 

Строительство подземного паркинга на Триумфальной площади предусмотрено в рамках программы реконструкции «Большой Ленинградки» от Манежной площади до МКАД, а также постановлением «О реставрации с приспособлением к современным требованиям гостинично-офисного комплекса «Пекин» и комплексной застройке прилегающей территории», отмечает РИА Новости.

 

Отметим, что это не первая реконструкция Триумфальной площади. В 1958 году в ее центре был установлен памятник Маяковскому. В 1959 был реконструирован Театр имени Моссовета. В 1960-м под площадью по линии Садового кольца проложен транспортный туннель, в ходе строительства которого было сохранено историческое здание по адресу: 1-я Тверская-Ямская улица, дом 2. В 1965-м году для Театра сатиры реконструировано здание Театра оперетты

 

Напомним, что с июля 2009 года в рамках «Стратегии-31» каждое 31 число на Триумфальной площади проводятся гражданские акции в защиту 31 статьи Конституции РФ (о свободе собраний).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах