Примерное время чтения: 2 минуты
37

В Биробиджане Медведев стал свидетелем у трех пар молодоженов и подарил им по квартире

Глава государства прибыл Биробиджан из Хабаровска, где он провел совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и планам РФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Президент РФ в ходе визита в Биробиджан побывал в местном Дворце бракосочетаний, где стал не только свидетелем на бракосочетании трех пар молодоженов. «Поручаю руководителю региона всем молодоженам предоставить квартиры», - обратился Медведев к губернатору Еврейской автономной области Александру Винникову.

Глава региона тут же заверил: «Все решим». Дмитрий Медведев посоветовал новобрачным «ловить губернатора на слове», сообщает lifenews.

Затем глава государства отправился в биробиджанскую еврейскую религиозную общину «Фрейд», где посетил местную библиотеку. Заместитель руководителя общины Альбина Сергеева рассказала президенту, что в библиотеке собрана уникальная литература, посвященная холокосту, которой нет даже в областной библиотеке.

В подарок от общины президент получил букварь для изучения идиш, который был издан еще в 80-е годы. «Спасибо, такой книги у меня еще нет», - поблагодарил Медведев. Затем глава государства почтил память жертв холокоста, возложив по традиции вместо цветов несколько камней к установленному во дворе центра гранитному обелиску.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах