Примерное время чтения: 2 минуты
72

Бывший генерал Минобороны обвиняется в хищениях

В отношении бывшего начальника тыла Командования специального назначения Минобороны РФ генерал-лейтенанта Вячеслава Двуреченского и его сообщников возбуждено новое уголовное дело по ч. 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества путем растраты, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По делу проходят бывший начальник военного склада подполковник Александр Тепляков, генеральный директор ФГУСП «Прогресс» Нодар Хачатурян и главный бухгалтер военного склада Галина Богданова, пишет Росбалт.

По версии следствия, с февраля 2007 года по февраль 2008 года они перечислили бюджетные средства на счета коммерческих фирм-однодневок за поставленный хлеб для войск. При этом цены были завышены на сумму более 63 млн. рублей.

Ранее по материалам прокурорской проверки уже было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), в котором фигурировал генерал Двуреченский. В апреле этого года он был признан виновным в превышении должностных полномочий при заключении госконтрактов и осужден на четыре года лишения свободы. Его махинации стоили государству около 3 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах