Примерное время чтения: 2 минуты
29

Пенсионерам продавали протухшую колбасу, предназначенную для утилизации

В Рязанской области задержали предпринимателя, промышлявшего продажей пенсионерам просроченной колбасы, предназначенной для утилизации. 28-летний Алексей тоннами вывозил протухшую колбасу с утильзавода, где она хранилась рядом с трупами издохших животных.

После этого на автомобиле «Соболь» Алексей развозил товар по деревням регионов. К его приезду выстраивались целые очереди – пенсионеров привлекала дешевизна товара: пакет колбасных обрезков можно было приобрести за 30 рублей, палку колбасы известной марки – за 90 рублей.

Штучность продаваемого товара и подвела Алексея. Кто-то позвонил в милицию с сообщением о том, что по области разъезжает странный фургон, очень дёшево продающий колбасу. При этом у продавцов отсутствуют весы, а в машине полная антисанитария.

Прикипевшие к дешёвой колбасе пожилые люди пытались отбить продавщицу от милиционеров в момент задержания. Да и сам Алексей активно пытался скрыться от правоохранителей, он сбил с ног офицера милиции, но всё же был задержан, сообщает Life News.

Сейчас в рязанской милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Отдельно ведется проверка, каким образом с завода вывозились отходы, предназначенные для утилизации. Все доводы администрации, что такого не могло быть, опровергаются имеющимися у сотрудников УБЭП материалами.

Добавим, рядом с домом родителей, служившим Алексею перегрузочным пунктом и складом, возводится новый особняк. Его строительство вот-вот должно было закончиться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах