Примерное время чтения: 2 минуты
45

Медведев вручил орден «Родительская слава» семье из Псковской области

Сегодня, 2 июня, в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась торжественная церемония вручения ордена «Родительская слава».

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил почетный орден и денежные премии 8-ми семьям из разных регионов России, среди которых — семья Васильевых из Псковской области.

Открывая церемонию, Дмитрий Медведев подчеркнул, что в России традиция иметь крепкую и большую семью имеет вековую историю. «В последние годы мы стараемся поднять авторитет семьи, поддерживаем материнство и детство. Уделяем внимание и образованию детей, и развитию их способностей. Вы же своим примером показываете, как нужно любить детей, как нужно относиться к семье, к своим обязанностям — каким вообще должно быть семейное воспитание», — обратился Президент к награждаемым. Он также выразил надежду на ежегодное увеличение числа награждённых орденом «Родительская слава».

Как рассказали АиФ в пресс-службе Псковской области, семья Васильевых проживает в Дедовичском районе. Они воспитывают десятерых детей. Александр Васильев работает трактористом в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Пожеревицы», его жена Татьяна Александровна — заведующей Вышегородской сельской библиотекой — филиалом Дедовичской центральной районной библиотеки Псковской области.

Напомним, что орден «Родительская слава» учреждён Указом Президента Российской Федерации 13 мая 2008 года. Им награждаются граждане России за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. В 2009 году орденом «Родительская слава» были награждены семья Никифоровых из Пскова и семья Савченковых из Великих Лук.

Орден «Родительская слава» — государственная награда Российской Федерации. Учреждён указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года.[1]

Орден вручается гражданам Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. При награждении одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное пособие в 50 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах