Примерное время чтения: меньше минуты
50

Возбуждено дело по факту аварии на шахте «Алексиевская»

Следователи СКП в пятницу возбудили уголовное дело в связи с аварией на кузбасской шахте «Алексиевская», в которой погибли два горняка.

Дело возбуждено по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц - предусматривает лишение свободы на срок до семи лет), сообщает РИА Новости.

ЧП произошло в 8.12 мск. Произошел обвал наклонного ствола, протяженность обвала - от пяти до шести метров. На момент аварии в забое находился 31 горняк, 29 из них выведены на поверхность. По одной из рабочих версий, причиной обрушения могло стать таяние снега.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах