Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Коми на капремонт дорог выделяют 1 миллиард рублей

Власти Республики Коми планируют истратить на ремонт самых проблемных автодорог общего пользования более миллиарда рублей. Эти деньги будут израсходованы до конца года, сообщает РИА Новости.

После того, как были определены самые проблемные дороги региона, в бюджет на этот была заложена сумма в 297,8 млн. рублей, однако, налоговые поступления позволили увеличить эту сумму более, чем в два раза.

«В итоге, на капитальный и текущий ремонт дорог в городах и районах будет затрачен 1 миллиард 74,2 миллиона рублей. Дорожное агентство Коми сегодня (во вторник) отчиталось перед главой республики о завершении работы по анализу состояния трасс и определению тех участков, которые требуют капитального и текущего ремонта в первоочередном порядке», - рассказал Константин Бобров, руководитель пресс-службы главы и правительства Коми.

География ремонта – практически весь регион. Основная доля расходов придется на прокладывание новых участков стратегически важной не только для Коми, но и для Ненецкого автономного округа автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар. Планируется, что по этой дороге машины пустят уже в следующий зимний сезон, что позволит удешевить продукцию, следующую по этому пути. Полностью дорогу обещают сдать в 2013 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах