Примерное время чтения: 2 минуты
45

Сегодня на Красной площади пройдёт репетиция парада с участием авиации

Сегодня на Красной площади в Москве состоится заключительная репетиция парада Победы, в которой примет участие военная авиация.

«По главной площади страны проследуют парадные расчеты пешей и механизированных колонн под руководством командующего войсками МВО генерал-полковника Валерия Герасимова», - рассказал подполковник Сергей Власов, пресс-секретарь командующего войсками Московского военного округа.

В сегодняшней тренировке примут участие 10,5 тыс. солдат и офицеров, представляющих различные виды и рода войск. Также в репетиции, а затем и в параде примут участие представители силовых структур, пишет ИТАР-ТАСС.

Планируется, что в этом году по Красной площади пройдут преподаватели и слушатели ряда военных академий, курсанты и офицеры других высших военно-учебных заведений.

После того, как промаршируют пехотинцы, на брусчатку выедет тяжёлая техника – из 159 единиц, принимающих участие в параде, 16 принадлежат временам войны.

В составе механизированной колонны парадного расчета по Красной площади впервые в истории отечественных военных парадов пройдут три автономные пусковые установки новейшего подвижного грунтового ракетного комплекса «Тополь-М».

После этого в действие вступит авиация, в небе над главной площадью страны будет задействовано около 20 авиационных групп ВВС, каждая из которых будет уникальна по своей сложности построения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах