Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Челябинске 6-классница после слабоалкогольного коктейля оказалась в коме

12-летняя ученица 6 «В» класса школы № 51 Люба С. оказалась в реанимации после того как выпила слабоалкогольный коктейль. В больницу девочку доставили в состоянии алкогольной комы. Сейчас ее состояние удовлетворительное, пишет Lifenews.

По словам шестиклассницы, выпить по коктейлю ей предложили подруги. Пять одноклассниц купили в киоске разноцветные пластиковые бутылки и отправились пить в сквер. Что было потом, девочка не помнит.

- Некоторое время школьнице придется провести у нас, - говорят врачи клиники. - Ей необходимо сдать анализы и пройти ЭКГ.

После того, как ученица поправится, ее поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних и к наркологу. Киоск же, в котором девочкам продали алкоголь, будет оштрафован.

Классный руководитель школьницы Елена Светлакова не понимает, как такое могло произойти: «Люба - девочка спокойная, неконфликтная, у нее хорошие родители. Сегодня в школе состоится родительское собрание по поводу инцидента, мы попытаемся сделать так, чтобы такого больше никогда не повторилось».

Однако родители Любы все-таки решили перевести девочку в другую школу.

- Я сам едва ли не умер, когда пошел искать дочь и увидел, что она лежит в бессознательном состоянии на улице, - рассказал отец Любы. - Не хочу, чтобы это еще раз повторилось, поэтому переведем дочку в другую школу, подальше от пагубно влияющих подруг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах