Примерное время чтения: 1 минута
38

Карельский студент-психолог признан виновным в экстремизме

В октябре прошлого года студент психологического факультета Карельской государственной педакадемии разместил в Интернете ролик, в котором были обнаружены признаки экстремизма и национализма. Экспертиза подтвердила, что данный видеоматериал действительно «направлен на возбуждение национальной и религиозной розни, содержит призывы к осуществлению действий экстремистского характера и является откровенной и агрессивной пропагандой неофашистской идеологии».

Против студента было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

«Благодаря профессиональной работе следователей СКП и оперативных сотрудников МВД и УФСБ РФ по Карелии удалось грамотно собрать необходимые доказательства данного преступления, после предъявления которых 21-летний молодой человек вынужден был дать признательные показания, раскаялся в содеянном», - рассказали АиФ в пресс-службе карельского СКП.

По информации карельской прокуратуры, суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого и приговорил его к 120 часам обязательных работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах