Примерное время чтения: 2 минуты
81

Пожилая иркутская учительница, избитая детьми, попала в психбольницу

После пережитого пожилая женщина угодила на лечение в психиатрическое отделение одной из клиник Иркутска. Заслуженную учительницу физкультуры на протяжении трех месяцев избивали ученики.

73-летний педагог средней школы № 1 города Шелехова страдает провалами в памяти из-за глубокого склероза. Именно этот недуг и помогал малолетним извергам долгое время оставаться безнаказанными.

- Сейчас видеозаписи избиений, сделанные на камеру мобильного телефона, находятся на анализе, - сообщил Life News сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Денис Артемьев. - После него будет ясно, есть ли в действиях школьников состав преступления.

Пока Комитет по образованию и родители подростков пишут друг на друга заявления. По словам мам и пап, пожилой педагог сама занималась на уроках рукоприкладством.

«Школьный скандал» разразился после того, как в Интернет попали шокирующие ролики, где молодые люди бьют пожилую учительницу физкультуры. Юные садисты снимали «бои» на мобильный телефон и с гордостью демонстрировали истязания педагога сверстникам.

После того, как эта история получила широкий общественный резонанс, директор школы Ирина Михайлова, была снята с должности.

В Шелеховской школе № 1 женщина работает с 1965 года и имеет звания ветерана спорта и отличника просвещения. Преподавательница была награждена почетными грамотами ГорОНО, ГлавУНО, Министерства Просвещения РСФСР в 1971 году.

Первыми о постоянном избиении учителя рассказали завучу и вахтеру девочки из параллельного класса, но те в свою очередь скрыли этот факт, решив разобраться в стенах школы.

В данный момент идет служебное расследование и разбирательства в инспекции по делам несовершеннолетних. Рассматривается 2 заявления: одно от учеников, которые уверяют, что с ними жестоко обращались, другое — от учителя.

По словам специалистов управления образования района, конфликт возник из-за того, что после звонка, учитель настаивал вернуть в подсобку мячи и покинуть спортзал. Всего в избиении пожилого преподавателя были замечены 4 подростков. Пострадавшую учительницу никто не поддержал и помощи не оказал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах