Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Брянской области вандалы раскрасили памятник Ленину

Памятник Ленину в центре поселка Белые Берега Брянской области был раскрашен неизвестными в ночь на воскресенье. Ильича «принарядили» в зеленую жилетку, белую рубашку, синие брюки и белые ботинки. Сам постамент выкрашен в красный цвет.

- Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма, - сказал Life News старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМ-4 УВД по городу Брянску Сергей Чуев, - на месте работают специалисты.

В правоохранительных органах заявляют, что вандалы непременно будут найдены. Красили не из баллончика, а очень аккуратно - кисточками. Одна из них обнаружена недалеко от памятника.

Это далеко не первый акт вандализма по отношению к памятнику вождю. 1 апреля 2009 года был взорван памятник Ленину в Санкт-Петербурге, напоминают «Вести».

В январе этого года директор Музея городской скульптуры Владимир Тимофеев сообщил, что отремонтированный бронзовый монумент вернется на площадь у Финляндского вокзала к 140-летию Владимира Ильича Ленина - к 22 апреля 2010 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах