Примерное время чтения: 2 минуты
30

Руководство карельской филармонии устраивало фиктивные концерты

По факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ГУ «Карельская государственная филармония». Материалы проверки Управления по налоговым преступлениям МВД по Республике Карелия выявили ряд махинаций, связанных с организацией выступлений местных и приглашенных артистов и творческих коллективов.

В ноябре прошлого года котировочной комиссий, куда входили фигуранты дела, был проведён конкурс заявок на организацию и проведение концерта «Первые леди Российского джаза».

Победу в конкурсе одержала питерская организация, подконтрольная членам котировочной комиссии. Деньги за проведение концерта – 240 тыс. рублей – организация получила, но никакого концерта карелы так и не увидели.

Сотрудники милиции и Петрозаводского следственного отдела СУ СКП РФ по РК провели несколько обысков, в результате которых получены убедительные доказательства виновности подозреваемых, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Карелия.

Следствие не исключает возможности совершения подозреваемыми других аналогичных деяний. В настоящее время эта версия отрабатывается, проводятся проверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах