Примерное время чтения: 2 минуты
59

Поисковики добрались до предполагаемого места падения Су-27

Начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов заявил, что поисковая группа в пятницу, в 16.50 по московскому времени, прибыла к предполагаемому месту падения Су-27 в Хабаровском крае. 
Спасатели разбили лагерь, сообщает РИА Новости. С наступлением светлого времени суток группа приступит к осмотру места и поиску пилота и частей самолета.
Всепогодный истребитель Су-27 ВВС России исчез с экранов радаров в Хабаровском крае при выполнении планового полета в четверг, в 9:27 по московскому времени. Самолет взлетел с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). В пресс-службе Минобороны отмечают, что Су-27 управлял опытный, хорошо подготовленный летчик.
По факту катастрофы истребителя Су-27 в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).  
Ранее сообщалось, в пятницу в Хабаровском крае обнаружен фрагмент одного из двух «черных ящиков» пропавшего истребителя Су-27 и небольшие фрагменты конструкции самолета. Судьба летчика Владимира Соболева по-прежнему неизвестна
Поиски осложняются высотой снежного покрова и сложными метеоусловиями. Основные силы наземных поисковых групп "пробьются" к предполагаемому месту падения Су-27 только в субботу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах