Примерное время чтения: 1 минута
61

Пиво по 0.33 литра

Такая инициатива со стороны главы государства призвана снизить объемы потребления населением алкоголя. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил ограничить до 330 мл объем упаковок продаваемой в России слабоалкогольной продукции, сообщает пресс-служба Кремля. Это должно быть сделано до 1 декабря 2009 год  

Производителей обяжут «указывать на упаковке слабоалкогольных напитков информацию о содержании алкоголя как в 100 мл данной продукции, так и в объеме потребительской упаковки и наносить  контрастную предупредительную надпись о вреде алкоголя для здоровья, занимающую не менее 20% от ее площади, пишет РИА Новости.
Медведев, также, поручил правительству разработать концепцию государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма, уделив особое внимание мерам в отношении несовершеннолетних и молодежи.
Кабинету министров  предложено до 1 марта рассмотреть последствия введения государственной монополии на производство, оборот этилового спирта и алкогольной продукции.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах