Примерное время чтения: 3 минуты
65

Вице-адмирал Виктор Чирков – новый командующий Балтийского флота

Новым командующим Балтийского флота назначен и.о. командующего, вице-адмирал Виктор Чирков. Его официальное представление состоится в ближайшее время во время крупномасштабных учений трех флотов – Черноморского, Балтийского и Северного.
«Интерфаксу» со ссылкой на информированный источник в штабе Балтийского флота сообщает, что назначение вице-адмирала Виктора Чиркова на должность командующего «однозначно состоялось».
Отставка бывшего командующего БФ Виктора Мардусина состоялась в августе после скандалов, с которыми в последние месяцы был связан Балтийских флот, включая обстрел дачного поселка во время учебных стрельб.
Одним из самых громких - VIP-вечеринка на крейсере «Аврора» в ночь на 6 июня в честь презентации журнала «Русский пионер». Пресс-служба БФ тогда отказалась от комментариев.
  
О прошедшей на крейсере вечеринке нужно говорить с представителями Ленинградской военно-морской базы, но никак не с центральным командованием Балтфлота, заявил журналистам начальник службы информации и общественных связей, помощник командующего Балтийским флотом по информационному обеспечению Юрий Куроедов.
«Никаких официальных комментариев по этому вопросу мы предоставить не можем, так как Ленинградская военно-морская база - большое и вполне самостоятельное образование в составе Балтфлота, а потому все объяснения данной ситуации можно получить там», - отметил он.
Напомним, что на крейсере "Аврора" известный олигарх Михаил Прохоров собрал друзей-миллионеров на празднование годовщины выхода журнала "Русский пионер".   "Аврору" посетили губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономразвития Эльвира Набиуллина.
Среди гостей вечера оказался полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, глава "Альфа-Капитал" Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков,   главный редактор русского "Форбса" Максим Кашулинский, владелец "Русского стандарта" Рустам Тарико.  
Бизнес-бомонд развлекали телеведущая Тина Канделаки и Сергей Шнуров, экс-лидер группы "Ленинград". Некоторые из гостей веселились тем, что прыгали в Неву прямо с борта корабля.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах