Примерное время чтения: 3 минуты
39

Власть Псковской области заявляет о необходимости сохранения памятника Ленину в Пскове

Проекты по благоустройству площади Ленина в Пскове будут вынесены на Общественные слушания. Об этом во вторник сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак.  

Конкурс на  эскизные предложения по благоустройству площади Ленина проведет администрация города Пскова, после чего три проекта-победителя  будут вынесены на  Общественные слушания. Один из проектов по благоустройству, отвечающий всем требованиям, должна утвердить Псковская городская Дума.

«Сейчас разворачивается дискуссия о том, нужно ли в центре древнего Пскова оставлять памятник В.И. Ленину, или его лучше убрать. Позиция администрации региона – его надо сохранять, но здесь или в другом месте, также решат Общественные слушания», - подчеркнул Андрей Турчак.

Основные работы по благоустройству площади Ленина -  организация упорядоченных парковых зон, подсветка зданий площади - начнутся в 2010 году, к 65-летию Победы. В настоящее время идет ремонт сетей.

МП «Горводоканал» и МП «Тепловые сети» должны в сжатые сроки заменить 568 метров теплотрассы, 863 метра водопровода, около 700 метров ливневой канализации, а также кабельные линии для светофоров.  Андрей Турчак потребовал строго следовать срокам ремонта площади Ленина в Пскове.

Сегодня на выездном совещании на центральной площади областного центра глава региона с критикой высказался в адрес служб, которые должны до 1 сентября провести замену газовых сетей, труб водопровода и теплотрасс. сообщили АиФ в пресс-службе областной администрации.

«Три недели назад мы определили, что область выделяет финансирование на реконструкцию площади Ленина в Пскове. Был составлен четкий график работ, но уже со стороны ответственных МП «Горводоканал» и МП «Тепловые сети» есть отставание по срокам», - возмутился губернатор.

«Нельзя оставлять работы на апрель. В мае на этой площади пройдет парад Победы. Накануне праздника могут проводиться только работы по благоустройству», - подчеркнул  Андрей Турчак.

  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах