Примерное время чтения: 3 минуты
70

В Псковской области выявлены факты получения кредитов по подложным документам

В частности, в 2007-2008 годах филиалом «Псковский» ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» были оформлены три кредитных договора на общую сумму более 3 млн. рублей.

Как выяснилось в ходе проверки, полный пакет документов для получения кредита оформлялся директором одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Псковской области с использованием паспортов своих работников. Кредитные договоры были подписаны самими работниками по просьбе руководителя.  

Для увеличения суммы кредита директором были оформлены подложные справки 2-НДФЛ, выданные заемщикам, из которых следует, что их заработная плата в 2007-2008 годах составляла в среднем от 35000 до 56000 рублей, что в 5-7 раз превышает реальный размер.

Денежные средства, полученные заёмщиками, были присвоены руководителем и расходованы на нужды предприятия. В настоящее время кредиты банку не выплачиваются.

Банк обращается через судебные инстанции с взысканием непогашенных кредитов непосредственно с заёмщиков, так как никаких данных о причастности руководителя к получению денежных средств в кредитных договорах не содержится, сообщили АиФ в пресс-службе УВД по Псковской области.

УНП регионального УВД обращает внимание граждан на необходимость более ответственно подходить к оформлению кредитных банковских документов во избежание случаев попадания в похожую ситуацию.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах