Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Москве на 76-году жизни скончался Народный артист России Зиновий Высоковский

Известный актер, Народный артист России Зиновий Высоковский скончался на 76-м году жизни в ночь на понедельник в Москве. Он был доставлен в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии.

Пациенту срочно требовался гемодиализ, однако усилия врачей оказались тщетными, актер умер, передает "Интерфакс" со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы".

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста России Зиновия Высоковского. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе главы государства.

Зиновий Высоковский родился 28 ноября 1933 года в Таганроге, закончил Щукинское училище в 1957 году, в 1961 году поступил в труппу Московского театра миниатюр, затем долгое время работал в Театре сатиры.

Наряду с работой в театре, съемками в кино и на телевидении, где он выступил в роли пана Зюзи в знаменитом цикле передач советского телевидения "Кабачок "13 стульев", Высоковский работал на эстраде в разговорном жанре.

В кинематографе известен ролями в фильмах "Живые и мертвые", "Еще раз про любовь". Он также отметился яркими театральными работами в "Безумном дне, или женитьбе Фигаро", "Маленьких комедиях большого дома" и других сценических постановках, напоминают «Вести».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах