Прокуратура Новоржевского района проверила заявление, поступившее от бабушки мальчика 2002 года рождения. Было установлено, что мать не занимается воспитанием, содержанием и обучением своего ребенка.
В данный момент женщина не работает, на бирже труда не состоит. В последний раз мать-кукушка, которая не проживает со своим сыном, появлялась дома в 2008 году. Женщина устраивала скандалы и злоупотребляла спиртным.
Новоржевский районный суд лишил женщину родительских прав и обязал её выплачивать сыну алименты в размере 25% от её ежемесячного заработка или иного вида дохода.
Прокуратура Новоржевского района планирует помочь бабашке мальчика оформить на него опекунство, сообщил АиФ районный прокурор Алексей Никитин.
Вологжанин, обложивший судью матом во время развода, год отработает дворником
В Порхове воспитанница интерната через суд доказала дееспособность