Примерное время чтения: 2 минуты
43

Молодежь Заполярья выступает против полиэтиленовых пакетов

Ученики третьей школы поселка Мурмаши, где и состоится мероприятие, под руководством педагогов и активистов мурманской областной молодежной общественной экологической организации «Природа и Молодежь» в течение месяца занимались изготовлением экологических сумок: составляли эскизы, макеты, шили, кроили и оформляли сумки. И вот теперь почти всё готово - можно увидеть результат детского творчества.
- Экологические сумки, кроме эстетической, имеют ещё и экологическую функцию. Одна такая сумка позволяет отказаться от использования полиэтиленовых пакетов и сохранить 50 литров нефти в год, а также избавляет нашу атмосферу, воду и почву от вредных веществ, - сообщили АиФ руководители мурманской областной молодежной экологической организации «Природа и молодежь».
- Полиэтиленовые пакеты не разлагаются тысячи лет. А при сжигании они выделяют массу вредных веществ, опасных для окружающей среды и здоровья человека. Если многие из нас перестанут пользоваться полиэтиленовыми пакетами, будут отказываться от них в супермаркетах, то спрос на эту продукцию упадёт и предпринимателям будет просто незачем их покупать. Мы все вместе сможем сделать наш мир чуточку чище и экологически дружественнее, - добавили инициаторы проекта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах