Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Великий Новгород приедут самые именитые знатоки России

В Великом Новгороде пройдет Открытый фестиваль интеллектуальных игр «Четвертый блин». Как отмечают организаторы, турнир  лицензирован Международной ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?» и его результаты повлияют на отбор участников чемпионатов России и мира и будут отражены во Всемирном рейтинге МАК.
Как сообщили «АиФ-Великий Новгород» один из организаторов турнира Влад Макаров, подготовка к турниру практически завершена.  Среди участников турнира – магистры игры Александр Друзь, Максим Поташев, неоднократный чемпион телевизионной "Своей игры" Александр Либер, известные «телезнатоки» Елена Кисленкова, Сергей Николенко, Вячеслав Белов, Дмитрий Панайотти и Михаил Малкин.
Бороться за победу будут 6 лучших по итогам последнего чемпионата России команд и 11 команд из первой двадцатки Чемпионата. Всего в Великий Новгород приедут 45 команд со всей России. По предварительным прогнозам, на игры соберется незначительное количество зрителей. - У нас специфическая игра, как шахматы, - прокомментировал Влад Макаров. – Поэтому и большого количества зрителей не ожидаем.
Напомним, фестиваль проводит новгородский клуб интеллектуальных игр "У Лукоморья" при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области. Финансирование осуществляется в рамках областной целевой программы «Молодежь Новгородской области на 2007-2010 годы». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах