Примерное время чтения: 2 минуты
58

23 апреля – вторая годовщина смерти Бориса Ельцина

Сокурсники Бориса Ельцина, учившиеся с ним в Уральском государственном техническом университете,   собрались сегодня в Уральском центре им. Б. Н. Ельцина, где возложили цветы к его портрету и почтили его память минутой молчания, сообщает РИА Новости.
Предполагалось, что во встрече примут участие Наина Ельцина и дочь первого президента России Татьяна Юмашева, однако они не смогли приехать в Екатеринбург.  Сестра Наины Ельциной Роза сообщила РИА Новости, что в этот день вся семья собирается вместе, чтобы почтить память Ельцина, где он похоронен. "Не скажу, что боль утихла. Но мы держимся", - сказала она.
В 2008 году в Екатеринбурге имя первого президента России Бориса Ельцина присвоили Уральскому государственному техуниверситету (УГТУ-УПИ), а также одной из центральных улиц города. Его сокурсники получили специальные удостоверения "Однокурсник Б.Н. Ельцина".
Кроме того, в Екатеринбурге к 2011 году планируется построить центр имени Бориса Ельцина. Также рассматривается вопрос об установке памятника ему. Первым президентом России Ельцин был избран 12 июня 1991 года и занимал этот пост до 31 декабря 1999-го.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах