Как сообщили корреспонденту sz.aif.ru в пресс-службе ОПРФ, желание изучать английский язык слушатели Университате третьего возраста выразили на первом общем занятии Университета нового учебного года в октябре 2008.
Руководство псковского городского отделения "Союз пенсионеров России" озвучило просьбу своих студентов руководству Псковского государственного педагогического Университета. Там восприняли пожелания пенсионеров с энтузиазмом. Организационными моментам занялась заведующая кафедрой английского языка Татьяна Рыжова.
3 марта в актовом зале ОПРФ прошло первое организационное занятие английской группы, на котором выяснялся уровень владения английским у слушателей для подготовки оптимального плана занятий.
Вместе с Татьяной Рыжовой пришли несколько лучших студентов факультета иностранных языков ПГПУ. Именно они будут в дальнейшем заниматься со слушателями Университета третьего возраста.
Как рассказала председатель псковского городского отделения "Союза пенсионеров России" Светлана Мельничук, сегодняшнее занятие это первый в России опыт такого рода:
- Университеты третьего возраста, подобно нашему, в той или иной форме работают в половине регионов России. Я внимательно отслеживаю эту работу в других областях. Такого, чтобы пенсионеры изучали английский, я пока не видела. Занятия всех наших факультетов проходят в здании Пенсионного фонда. Я хочу выразить огромную благодарность руководству псковского отделения Пенсионного фонда и лично Елене Васильевне Бибиковой за понимание наших проблем, за отзывчивость к нашим пожеланиям.
Справка
Университет третьего возраста работает в Пскове с 2007 года. До вчерашнего дня на нем действовало 6 факультетов: Православие, Правоведение, Пскововедение, Садово-огороднический, Здоровье, компьютерное обучение. Факультет английского языка стал седьмым в системе учебных занятий для псковских пенсионеров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть