В исправительной колонии № 7 УФСИН России по Архангельской области четверо осужденных за два с половиной месяца изготовили корабль, который установили на территории учреждения.
Как сообщили АиФ в пресс-службе УФСИН по Архангельской области, идея создания такого проекта принадлежит непосредственно начальнику колонии Виталию Перхоровичу.
Сразу же была создана инициативная группа осужденных из художников, иконописцев и резчиков по дереву. Все они - представители православной общины учреждения, поэтому на корабле присутствуют такие православные символы как шестикрылый Серафим, бык, лошадь и птица. Судно направлено на восток, где встает солнце, поэтому корабль олицетворяет надежду в светлое будущее.
Так же эта конструкция - дань памяти Российскому флоту. Размеры корабля весьма небольшие. Его длина всего лишь 3,5 метра, ширина 0,9 метра, а высота мачты 7 метров. Теперь этот корабль украшает территорию исправительного учреждения № 7.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть