Последнее из них состоялось в ноябре 2008 года, сообщили в пресс-службе УВД.
В ходе этого совместного мероприятия на территории Боровичского, Демянского, Чудовского районов области выявлено пять административных правонарушений по ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил рыболовства», из незаконного оборота изъято 900 метров рыболовных сетей.
Напомним также, что в области, браконьерами используется большое количество китайских сетей, которые в буквальном смысле опутывают дно озер и рек, и губят в большом количестве рыбу. Стоимость такой сетки составляет – 200 рублей. Штраф за ее использование, если инспекторы поймают нарушителя с поличным - от 1000 до 2000 за сетку и плюс за каждую щуку или судака по 250 рублей.
Ряд депутатов Новгородской областной Думы предлагают принять закон, запрещающий использование китайских рыболовных сетей. Однако это предложение пока остается на словах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть