Примерное время чтения: 1 минута
55

Список безработных пополнится (Мурманская область)

По информации специалистов Министерства экономического развития Мурманской области численность работников, предполагаемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата составляет в регионе в целом 1091 человек. По сведениям предприятий и организаций, 386 из них будут трудоустроены. 667 будут вынуждены обратиться в службу занятости.

По данным мониторинга, имеет место скрытая безработица, то есть число тех, кто вынужден уйти в отпуск без сохранения зарплаты по инициативе администрации. Таких в области 91 человек, причем 88 из них – в Мурманске. Так же в областном центре и наибольшее количество тех, кого предполагают уволить, – 368 человек. Далее идут Кандалакша (270), Североморск (85), Снежногорск (78). В остальных муниципальных образованиях области увольняемых и сокращаемых намного меньше.

Кстати

В Мурманской области зарегистрировано 11976 безработных. Больше всего вакансий из 5293 имеющихся в области могут предоставить в Мурманске (3372), Кольском районе (515), Североморске (478) и Кандалакше (340).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах