Примерное время чтения: 2 минуты
8

«АиФ» подарил праздник. Газета представила «Легенды Карелии»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. "АиФ - Карелия" 26/12/2012

В канун праздничного года редакция газеты «Аргументы и Факты-Карелия» подготовила специальный проект: впервые в республике вышел в свет журнал, который называется «Легенды Карелии».

Сегодня в нашей республике представлено немало самой разной полиграфической продукции, но «АиФ-Карелия» уверены в том, что мы сумели подготовить уникальный проект. Сегодня в любом кафе или гостинице мы можем взять и полистать бесплатные глянцевые журналы.

Достаточно однотипные, они тем не менее привлекают внимание хорошим качеством бумаги, яркостью фотографий и лёгкостью подачи материала. И хотя их содержание сводится по большой части к ответам на вопросы «Что купить?» и «Где поесть?», тем не менее эти журналы пользуются популярностью среди читателей.

Одновременно в Карелии выходят академические, очень серьёзные и обстоятельные книги, рассказывающие об истории нашего края - можно вспомнить толстенную «Историю Карелии», выпущенную накануне 90-летия республики, а также трёхтомник «Мой Петрозаводск», приуроченный к 300-летию города. Эти книги содержат зачастую уникальные факты и фотографии, но, как и все академические издания, грешат излишней тяжеловесностью, назидательностью, а также невысокими тиражами.

«АиФ-Карелия» решила совместить достоинства этих проектов, выпустив журнал «Легенды Карелии». Мы постарались собрать под одной обложкой самые интересные факты об истории нашего края, рассказы о достопримечательностях и интересных людях Карелии и, конечно же, материалы на экономические темы, рассказав о тех предприятиях, фирмах и организациях, которые давно и заслуженно стали настоящими брендами Карелии. Конечно же, нашлось место и для самих карельских легенд, которыми так богата наша древняя земля.

Презентация журнала состоялась в ресторане-кафе «Бегемот». «Легенды Карелии» распространяются бесплатно.

Мы очень любим наш край, хотим, чтобы он процветал и развивался. И надеемся, что, прочитав материалы журнала, вы почувствуете эту любовь и разделите её вместе с нами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах