Примерное время чтения: 2 минуты
53

«На детях экономить не будем»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. "АиФ - Псков" 25/08/2009

Поэтому этим летом в школах была проделана большая работа. Во многих образовательных учреждениях заново были покрыты стены - вместо масляной краски использовали более безопасные варианты, снимали деревянные и пластиковые элементы декора.

В приёмке школ перед началом нового учебного года лично участвовал глава администрации города Пскова Ян Лузин. Также в состав принимающей комиссии вошли представители Управления образования города, Роспотребнадзора по Псковской области, Госпожарнадзора, УВД.

Особое внимание было уделено эвакуационным выходам. По словам главы городской администрации, в одной из школ директор лично расколачивал забитую много лет назад дверь. Как говорится, лучше поздно, чем в тот момент, когда этот выход может понадобиться…

Ян Лузин посетил школу №20 «Естественно-математический лицей». В прошлом году здесь был произведён монтаж противопожарной сигнализации, в этом – чугунные трубы полностью заменили на пластиковые. Это помимо текущего косметического ремонта, соответствующего требованиям пожарной безопасности.

- Для того, чтобы наши дети могли получать образование в качественно подготовленных учебных заведениях, была проделана большая работа. Я лично выезжал в течение лета в школы и детские сады, - отметил глава администрации города. - Требовался капиталоёмкий ремонт, но социальная сфера для нас – приоритет №1, на детях экономить мы не будем. Я беседовал с инспектором пожарной безопасности. Есть уверенность, что к новому учебному году все школы будут готовы в срок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах