Псков, 11 октября – АиФ-Псков. В Пскове водолазы будут проверять сохранность телефонных и электрических кабелей. На реке Великой в конце сентября появилось необычное сооружение-плот.
«Этот плот, а вернее понтон, является базой для водолазов и используется при поведении подводных работ, отметил поделился директор псковского яхт клуба Сергей Новиков, - Также его используют при углублении дна реки при помощи землечерпалок. Тогда на понтоне находится оператор землечерпального насоса».
По его словам в районе Ольгинского моста по дну реки проложены водоводные трубы, телефонные и электрические кабеля. Скорее всего, водолазы будут проверять сохранность кабелей. Так как водоканал и МЧС ответили, что никаких работ на дне реки не проводят, в Мостоотряде также сообщили, что инспектировать подводную часть моста пока не планируют.
Энергоснабжение котельной в Великих Луках восстановлено
В Дновском районе продолжаются работы по ликвидации тления мусора
Псковский паводок-2013: итоги
В Пскове коммунальщики вывели в город все аварийные бригады
10 домов и детский сад на Рижском в Пскове остались без воды из-за аварии