Примерное время чтения: 3 минуты
148

Услуги клиринговых компаний все более популярны на российском рынке

Это место, куда приходят самые близкие люди и друзья. Место, где особенно нужно соблюдать чистоту и порядок. Только в чистом доме можно полноценно отдохнуть, только в аккуратно прибранный дом не стыдно привести друзей и знакомых, и только в тщательно убранном доме действительно комфортно жить.

Однако, несмотря на все вышеперечисленные доводы, современный ритм жизни диктует свои правила и зачастую именно на поддержание чистоты в доме практически не остаётся ни сил, ни времени. Поэтому сегодня уборка квартир – становится делом профессионалов.

Услуги по уборке квартир предлагают клининговые компании. Специалисты таких компаний осуществляют уборку квартир и коттеджей, офисов и общественных помещений.

Услуга по уборке дома может оказываться в различных масштабах и с учётом особенностей состояния помещения. Это может быть разовая уборка квартиры, генеральная уборка, после проведённого ремонта, а также уборка квартиры на постоянной основе.

Какой бы тип и перечень работ не был выбран клиентом, уборка квартиры всегда представляет собой комплекс профессионально выполняемых работ, которые включают в себя аккуратное и высококачественное проведение уборочных работ, чистку поверхностей всех типов, использование лучшей техники и современных моющих и чистящих средств.

Во время наведения порядка в комнатах и коридорах мягкая мебель, находящаяся в них, пылесосится, кожаная мебель протирается моющим составом. Деревянные подлокотники мебели протираются специальными средствами; также пылесосятся ковры. Протирается пыль на полках, шкафах и стеллажах, столы и стулья моются снаружи. Также очищается от пыли и загрязнений бытовая и электронная техника. Предметы интерьера также аккуратно очищаются, с учётом особенностей материалов, из которых они изготовлены.

Уборка квартир включает в себя и чистку ванных комнат, душевых и санузлов. В этих помещениях используются очищающие и дезинфицирующие средства. Чистота в ванных комнат и санузлах подразумевает полное очищение плитки – на полу и стенах; чистку и дезинфицирование ванны, душевой кабины, раковины, унитазов; удаление специальными средствами ржавчины и известкового налета; мойку и придание блеска хромированным элементам сантехники и зеркалам; очищение от пыли и загрязнений поверхности шкафчиков и тумбочек.

Отдельным этапом уборки дома является наведение чистоты на кухоне. Мойка кухонь подразумевает чистку встроенных шкафов, подвесных полок, мебели, всей бытовой техники – внутри и снаружи.

Особое внимание при уборке квартир уделяется покрытиям пола. Для очистки пола используются средства, специально предназначенные для очищения каждого покрытия.

Уборка квартиры также включает в себя мойку дверей, подоконников, плинтусов, наличников, батарей, кондиционеров, вентиляционных решёток, светильников, розеток и выключателей. Все зеркальные и стеклянные поверхности, имеющиеся в квартире, моются и натираются до блеска.

Уборка квартир – это масштабная услуга, выполняют которую опытные профессионалы. Даже при наличии времени, сил, специальных моющих средств и техники, невозможно самостоятельно выполнить уборку также качественно, как это сделают для Вас специалисты клининговой компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах