Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Петербурге прекращено дело о «13-ой квитанции»

Как пишет БИА, прекращение судопроизводства связано с тем, что управляющая компания ООО «Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района», добровольно сделала перерасчет платы за тепло и горячую воду.

Напомним, что 24 февраля состоялось судебное заседание по гражданскому делу прокурора Фрунзенского района в интересах пенсионерки к управляющей компании. В ходе слушания истец потребовал признать незаконными действий компании по начислению корректировки платы за отопление и обязать произвести перерасчет платы коммунальных услуг, исключив из квитанции за декабрь корректировку платы за отопление в размере 1431,97 руб.

Позже во Фрунзенский суд поступило заявление от пенсионерки о том, что управляющая произвело корректировку платы за отопление. В связи этим пенсионерка попросила суд принять отказ от иска и прекратить производство по делу.

Принимая во внимание заявление истца об отказе от исковых требований, а также учитывая мнение прокурора, суд прекратил производство по делу.

Отметим, что с начала 2011 года в районные суды Петербурга было предъявлено 119 исков к обслуживающим организациям об обязании произвести перерасчет коммунальных услуг в части оплаты за тепло и горячую воду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах