Примерное время чтения: 2 минуты
38

ВРИО губернатора Петербурга назначен Георгий Полтавченко

Вопреки ожиданиям, временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга назначен Георгий Полтавченко, полпред Президента РФ в ЦФО, сообщает пресс-служба Кремля.

Полтавченко будет ВРИО до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Санкт-Петербурга, говорится в Указе Президента РФ. Документ вступает в силу со дня его подписания, то есть, с сегодняшнего дня.

Этим же Указом глава государства принял отставку губернатора Санкт-Петербурга Валентины в связи с ее заявлением о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Полтавченко Георгий Сергеевич родился 23 февраля 1953 года в Баку. Окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения в 1976 году, Высшие курсы КГБ СССР в 1980 году, Санкт-Петербургский финансовый техникум в 1994 году.

С 1979 года по 1992 год проходил военную службу на различных оперативных и руководящих должностях в органах безопасности. В 1992-1993 годах - начальник Управления налоговых расследований при Государственной налоговой инспекции по Петербургу, начальник Управления Департамента налоговой полиции России по Петербургу.

В 1993-1999 годах - начальник Управления Федеральной службы налоговой полиции России по Петербургу. В 1999-2000 годах - полномочный представитель Президента РФ в Ленинградской области. С 2000 года - полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах