Примерное время чтения: 2 минуты
43

Матвиенко сказала спасибо муниципальным депутатам за поддержку

Валентина Матвиенко поблагодарила депутатов местных советов, которые ранее заявили о готовности сложить полномочия, чтобы тем самым предоставить ей возможность принять участие в выборах.

«Я благодарю всех вас, уважаемые депутаты, за поддержку, за проявленное уважение. Мы вместе с вами последние восемь лет напряженно и ответственно работали над развитием города, улучшением жизни горожан, решением копившихся не одно десятилетие проблем. Сделано очень много, город изменился, и петербуржцы это ценят», - приводит слова губернатора пресс-служба петербургской городской администрации.

Валентина Матвиенко отметила, что свою помощь ей предложили более 50 муниципальных советов из 111. «Я была готова избираться по любому округу, потому что я верю в поддержку петербуржцев», - говорит Матвиенко. Однако основным при выборе конкретных муниципалитетов, по ее словам, фактор времени.

Матвиенко приняла решение баллотироваться по двум округам – «Петровский» и «Красненькая Речка». Здесь выборы пройдут 21 августа, раньше чем в других в муниципалитетах. «Я иду на выборы открыто и дорожу мнением петербуржцев. Еще раз огромное спасибо вам за поддержку», - сказала Матвиенко.

Губернатор Петербурга подала документы на участие в выборах 27 июля, в последний день выдвижения. В «Петровском» подали документы семь кандидатов, в «Красненькой речке» - девять. Никто из них еще не зарегистрирован избирательными комиссиями, пишет РИА Новости.

Выборы в этих двух МО вызвали широкий общественный резонанс, поскольку политикам, намеревавшимся составить конкуренцию Матвиенко, о них стало известно лишь в минувшее воскресенье, спустя три дня после окончания выдвижения кандидатов. Горизбирком проверил законность проведения этих выборов, нарушений не найдено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах