Примерное время чтения: 2 минуты
46

Прокуратура сделала замечание экс-участнице «Дома-2» за плакаты с призывами

Стартовавшая 27 июля избирательная кампания по выборам депутатов двух муниципальных образований Петербурга – городе Ломоносов и поселке Александровская - уже преподнесла сюрпризы.

В петербургском поселке Александровская появились первые агитационные плакаты. Местных жителей голосовать за себя призывает бывшая участница телешоу «Дом-2» Мария Белоусова. «Много не обещаю, но обещанное выполняю», - написано на плакате.

В листовках Маша Белоусова предлагает своим избирателям прыгать с парашютом, ходить с ней в кино и бросать курить. «Всегда приеду, поболтаем. Уверена, что мы подружимся», — обращается к народу Мария.

Как сообщает Интерфакс, Мария Белоусова подала документы на участие в выборах в муниципальный совет поселка Александровская в среду. Но еще до этого она расклеила на территории муниципального образования листовки с призывами голосовать за нее. В связи с этим прокуратура и глава администрации уже сделали ей замечание.

Маша Белоусова пришла на реалити-шоу «Дом-2» 11 февраля 2009 года. В шоу была 147 дней, ушла 9 июля 2009 года. Мария по образованию – юрист. Закончила во Владивостоке юридический факультет ДВГТУ. После этого работала в Санкт-Петербурге, потом перебралась в Москву.

Регистрация кандидатов для участия в выборах депутатов Ломоносова и Александровской началась 27 июля. Процедура продлится до 10 августа. Уже несколько человек заявили о своем намерении участвовать в выборах.

До сих неизвестно, в каком из муниципальных образований будет баллотироваться губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Скорее всего, это решится в последний день регистрации. В данный момент губернатор находится в отпуске до 1 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах