В заседании Совета также приняли участие председатель Ассоциации по взаимодействию с приграничными территориями Еврорегион «Псков – Ливония», глава Псковского района Владимир Лавренов, президент «Еврорегиона» Сергей Баранов, вице-президенты Юрис Домбровскис и Мэдис Гросс, исполнительные директоры трех секций «Еврорегиона Псков-Ливония», главы самоуправлений членов Еврорегиона Латвии, Эстонии, Псковской области.
На заседании были рассмотрены возможности реализации программ приграничного сотрудничества Эстония – Латвия, Эстония – Россия, Латвия – Россия, подведены итоги реализованных проектов.
По окончании встречи ее участники посетили международную ярмарку сельской жизни в Тарту.
Отметим, что цель Еврорегиона – улучшить качество жизни населения приграничных регионов за счёт грамотного использования преимуществ их географического расположения. Еврорегион - важный инструмент в развитии, совершенствовании взаимодействия между странами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть