Примерное время чтения: меньше минуты
105

Обучение общественных наблюдателей завершилось в Псковской области

Общественная палата Псковской области / АиФ-Псков
Псков, 28 августа - АиФ-Псков.

В Псковской области завершились обучающие семинары для общественных наблюдателей, которые будут работать на выборах в единый день голосования 20 сентября. Об этом сообщает пресс-служба региональной Общественной палаты.

Обучение стартовало в июне и охватило все муниципальные округа области.

Образовательная программа сочетала теоретические и практические занятия: изучение законодательства, прав и обязанностей наблюдателей, а также моделирование реальных ситуаций, которые могут возникнуть на избирательных участках.

Особое внимание уделили наблюдению за дистанционным электронным голосованием и работе наблюдателей-блогеров. Также провели отдельный семинар для членов общественных наблюдательных комиссий в местах принудительного содержания.

Организаторами выступили Общественная палата Псковской области при поддержке Избирательной комиссии региона и территориальных избиркомов. Занятия провели члены Общественного штаба по наблюдению за выборами Александр Седунов, Наталья Исакова и Алексей Иванов.

Участники высоко оценили программу, отметив, что она дала им не только знания, но и четкое понимание своей роли в обеспечении честных и прозрачных выборов.

На всех 567 избирательных участках региона будут присутствовать наблюдатели от Общественной палаты. Голосование пройдет в течение трех дней – 18, 19 и 20 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах