Примерное время чтения: 2 минуты
50

Прохоров предлагает перенести «Сколково» из Подмосковья в Калининград

Кандидат в Президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров выступил с предложением перенести «Сколково» из Подмосковья в Калининград. При этом, предлагается все льготы будущего инновационного центра распространить на наукограды и технопарки всей страны.

По его словам, проект «Сколково» хорош как модель, но он неверен с точки зрения психологии. «На мой взгляд, это надо делать не в Москве, а я предлагаю перенести «Сколково» в Калининград, и на все наукограды в стране распространить льготы», - сказал Прохоров на встрече с учеными и новаторами в новосибирском Академгородке.

Задачу внедрения инноваций нужно решать путем отмены налогов для компаний, занимающихся принципиально новыми производствами и выпускающими абсолютно новые продукты, считает миллиардер. В качестве одного из успешных проектов он привел проект гибридного автомобиля «Ё-мобиль», пишет РИА Новости.

«Ё-мобиль - это готовый продукт, в котором внедрено огромное количество инноваций. В нем 400 разборных блоков, в которые можно вносить изменения мгновенно. Стране нужны такие проекты», - сказал бизнесмен. Прохоров выразил уверенность, что проект «Ё-мобиля» в России будет успешным: «У нас все отлично идет, и в течение года мы обязательно запустим завод».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах