Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Пскове директор турфимы проворачивала махинации с деньгами отдыхающих

Следственным управлением при УВД по городу Пскову возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении генерального директора одной из туристических фирм областного центра.

Как рассказали АиФ в ОБЭП УВД по Псковской области, в ноябре прошлого года в Пскове в одной из фирм семейная пара приобрела тур в Доминиканскую республику. Стоимость его составила 70 000 рублей. После получения указанной суммы директор фирмы выдала путевку и подтверждение забронированного тура, из которого следовало, что фирма произвела данную бронь у одного из российских туроператоров.

В конце декабря семейная пара вылетела из Москвы в Доминиканскую республику, где представитель туроператора неожиданно сообщил о том, что в адрес туроператора денежные средства в полном объеме не поступили. Клиенты связались с директором турфирмы и передали ей всю информацию, на что получили ответ, что все оплачено. В доказательство она выслала в офис туроператора по электронной почте копию платежного поручения. При детальном изучении данного документа было установлено, что оно изначально фиктивно, поскольку в нем было указано, что деньги в адрес туроператора перечислялись другой турфирмой.

Псковичам пришлось оплачивать тур на месте и выложить более 4 тысяч долларов США, так как директор турфирмы больше не выходила на связь. В начале января пострадавшие вернулись в Россию и связались с директором турфирмы. В ходе беседы она заявила, что денег не отдаст, не объяснив причины.

По данному факту была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело. После этого был установлен еще один факт мошеннических действий директора данной турфирмы. И по этому факту также возбуждено уголовное дело.

В полиции просят всех потерпевших от мошеннических действий сотрудников турфирм обращаться в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Пскову по адресу: Псков, ул. Вокзальная, д. 14, кабинет № 19 или позвонить по телефону 75-35-95.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах