Примерное время чтения: 2 минуты
91

Питерские «Пятерочка», «Перекресток», «Лента» намерены судиться с ФАС

Торговые сети «Перекресток», «Агроторг» («Пятерочка»), «Лента» и «Норма» подали в Арбитражный суд на управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу. Как пишет БИА, истцы требуют признать решения УФАС незаконными.

Ранее сообщалось, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу оштрафовало ООО «Агроторг» и ЗАО «Торговый дом «Перекресток» (торговые сети «Пятерочка» и «Перекресток») за завышение цен на пшеничную муку и гречку.

Как сообщает пресс-служба ведомства, действия компаний противоречили п.1 ч.1 ст.11 федерального закона «О защите конкуренции» (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов).

ООО «Агроторг» оштрафовано на 7 млн. 900 тыс. рублей, торговый дом «Перекресток» - на 1,5 млн. рублей. Это 5% от общего размера выручки, полученной от реализации товаров, на рынке которых совершены правонарушения.

В январе и в начале февраля 2011 г., Петербургское УФАС оштрафовало ЗАО «Дикси-Петербург», ООО «О'Кей», ООО «Лента» и ООО «Норма».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах