Примерное время чтения: 1 минута
25

Эксперты: ЧМ-2018 обойдется России более чем в 50 млрд. долларов

Как пишут «Ведомости», по мнению специалиста, 3,8 миллиарда долларов будет потрачено на строительство стадионов. При этом планируется привлекать и частный капитал. В частности, на частные деньги будет построена арена «Спартака» (290 миллионов долларов), ВТБ профинансирует стадион для «Динамо» (260 миллионов). Остальные же арены с большой долей вероятности будут построены за счет федерального и региональных бюджетов.

Кроме того, 35 миллиардов будут потрачены на строительство 7711 километров автомобильных и 2024 километров железных дорог. Реконструкция взлетно-посадочных полос и строительство новых терминалов во всех городах, кроме Москвы и Сочи, обойдется России еще 1,4 миллиарда долларов. Инвестиции в туристическую инфраструктуру составят порядка 11 миллиардов долларов.

По мнению генерального директора IRP Group Булат Столяров, затраты на проведение ЧМ-2018 будут в 3 раза больше, чем на Игры-2014 в Сочи (на проведение Олимпиады будет потрачено около 30 миллиардов долларов, из которых более 50% выделит федеральный бюджет).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах