Примерное время чтения: 3 минуты
50

Петербург встречает туристов и абитуриентов июльскими скидками

У ворот крупнейших вузов Санкт-Петербурга выстроились длинные очереди поступающих. Поскольку большинство петербургских абитуриентов планирует поступление на гуманитарные факультеты, ректоры технических вузов придумали интересный ход: более 50% бюджетных мест будут отданы иногородним студентам. Их ждут Политехнический и Технологический институты, Институт точной механики и оптики и другие. Но где же остановиться в Санкт-Петербурге в июле тем, кто штурмует местные вузы?

 

Памятуя не только о туристическом сезоне, но и об абитуриентах, десятки тысяч которых этим летом съехались в Санкт-Петербург, многие петербургские гостиницы снизили стоимость проживания в номерах. Так, например, трехзвездочный отель «Спутник»  в числе других гостиниц проводит летнюю акцию: до 31 июля на весь номерной фонд распространяется скидка от 500 рублей и выше.

 

— Эти акции для будущих абитуриентов и их родителей очень важны, поскольку в туристический сезон найти жилье непросто, — комментирует Светлана Бакалдина, руководитель службы маркетинга и продаж гостиницы «Спутник» (Петербург). — Поступление в вуз — тревожный период. В «Спутнике» помимо всего мы предусмотрели важную для абитуриентов возможность подготовки к занятиям. Для постояльцев гостиницы открыт бесплатный office-room, где можно поработать на компьютере или взять напрокат ноутбук по чисто символической цене и выйти в Интернет в номере — на всей территории гостиницы действует WI-FI. Ну а вечером, после экзаменов, можно будет отдохнуть и покататься на велосипеде в парке, воспользовавшись бесплатным прокатом в гостинице.

 

Справка о гостинице

Трёхзвездочный отель «Спутник» — современный гостиничный комплекс в северной части Петербурга, в радиусе 30-минутной доступности Невского проспекта и исторического центра северной столицы. Гостиница располагает обширным номерным фондом — 220 номеров от класса «эконом» до класса «люкс», способным разместить до 360 гостей одновременно. Отель «Спутник» предлагает забронировать гостиницу в Санкт-Петербурге через Интернет со скидкой в размере 5 % от стоимости номера. На всей территории гостиницы — бесплатный WI-FI Интернет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах