Примерное время чтения: 2 минуты
61

В московском метро появится высокоскоростной интернет WiMAX

Как стало известно «РБК-Daily», в ближайшее время компания «Скартел» собирается подать документы на установку базовых станций на станциях метро. На реализацию проекта планируется потратить не менее 3 млн долларов. Однако, по мнению аналитиков, существенного увеличения абонентской базы этот шаг оператору не принесет, поскольку пользователи предпочитают не работать в метро на ноутбуках и нетбуках.

«Это больше напоминает маркетинговый шаг: непосредственно прямой выгоды от этого не будет, хотя повысится привлекательность услуги и пользователи станут более лояльно относиться к оператору», - уверен аналитик компании iKS-Consulting Константин Анкилов.

Высокоскоростной интернет, таким образом, будет полезен лишь владельцам мобильников с модулем WiMAX.

 

«Операторы «большой тройки» уже давно констатировали, что интернет-трафик в московской подземке превышает уличный трафик. Однако единственное удобное для работы в метро устройство со встроенным WiMAX — телефон НТС 4G уже снят с производства и больше не продается. Поэтому запуск WiMAX под землей бесперспективен», - уверен эксперт Content Review Сергей Половников.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах